«DadGer» — это воздушные фильтры.
Когда потребовалось зарегистрировать обозначение в качестве товарного знака для беспрепятственной работы на маркетплейсах, предприниматель Азат Дадебаев доверил эту задачу нам.
«DadGer» — это воздушные фильтры.
Когда потребовалось зарегистрировать обозначение в качестве товарного знака для беспрепятственной работы на маркетплейсах, предприниматель Азат Дадебаев доверил эту задачу нам.
Проверка обозначения «DadGer» показала, что в Реестрах Роспатента уже было несколько похожих товарных знаков сторонних правообладателей, на которые эксперт Роспатента мог сослаться с некоторой долей вероятности и прислать предварительный отказ. С другой стороны, при детальном изучении регистраций, мы пришли к выводу, что у нас отличаются виды деятельности. Также для индивидуализации наш доверитель использовал логотип и определенный стиль, тем самым выделяя обозначение среди других. При оценке сходства должно учитываться общее восприятие, которое формируется у потребителей, в совокупности со всеми элементами.
Помимо этого мы договорились с нашим доверителем, что в заявке укажем узкие формулировки МКТУ, применимые к деятельности предпринимателя. Таким образом, за счет разнородности услуг шанс на успешную регистрацию был выше, нежели если бы мы указали класс целиком.
Мы проговорили с нашим доверителем порядок работы, согласовали материалы заявки и отправили в Роспатент. Во время процедуры регистрации мы своевременно отвечали на все запросы Роспатента. По итогам делопроизводства мы добились положительного решения по заявке нашего доверителя, и благодаря проделанной нами работе комбинированный товарный знак «DadGer» был успешно зарегистрирован.
Мы — команда юристов, судебных адвокатов и патентных поверенных. Наша специализация — интеллектуальная собственность. Говорим на русском, английском, немецком и испанском языке. Ведем проекты в России, Евросоюзе, США, Канаде и других странах. Решаем бизнес-задачи доверителей с помощью юриспруденции.
Мы помогаем нашим доверителям в патентовании изобретений, полезных моделей и промышленных образцов. Регистрируем товарные знаки в России и других странах. Отстаиваем интересы доверителей в спорах по интеллектуальной собственности в Палате по патентным спорам, судах и госорганах, а также помогаем решить спор без суда, когда это возможно.
Наша сопутствующая специализация — структурирование отношений, связанных с интеллектуальной собственностью. Мы разрабатываем правовые конструкции, по которым работают франшизные сети, запускаются рекламные кампании с участием медийных личностей и спецпроекты известных брендов. Мы помогаем доверителям оптимизировать бизнес-процессы и воплощаем результаты в договорах, регламентах и внутренней документации.