Регистрация комбинированного товарного знака «DadGer» для нашего доверителя из Республики Башкортостан

Задача

«DadGer» — это воздушные фильтры.

Когда потребовалось зарегистрировать обозначение в качестве товарного знака для беспрепятственной работы на маркетплейсах, предприниматель Азат Дадебаев доверил эту задачу нам.

Работа

Проверка обозначения «DadGer» показала, что в Реестрах Роспатента уже было несколько похожих товарных знаков сторонних правообладателей, на которые эксперт Роспатента мог сослаться с некоторой долей вероятности и прислать предварительный отказ. С другой стороны, при детальном изучении регистраций, мы пришли к выводу, что у нас отличаются виды деятельности. Также для индивидуализации наш доверитель использовал логотип и определенный стиль, тем самым выделяя обозначение среди других. При оценке сходства должно учитываться общее восприятие, которое формируется у потребителей, в совокупности со всеми элементами.

Помимо этого мы договорились с нашим доверителем, что в заявке укажем узкие формулировки МКТУ, применимые к деятельности предпринимателя. Таким образом, за счет разнородности услуг шанс на успешную регистрацию был выше, нежели если бы мы указали класс целиком.

Мы проговорили с нашим доверителем порядок работы, согласовали материалы заявки и отправили в Роспатент. Во время процедуры регистрации мы своевременно отвечали на все запросы Роспатента. По итогам делопроизводства мы добились положительного решения по заявке нашего доверителя, и благодаря проделанной нами работе комбинированный товарный знак «DadGer» был успешно зарегистрирован.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Дадебаев Азат Какышович
Индивидуальный предприниматель
г. Уфа
Задачу выполнили:
Ничипорук Дмитрий Александрович
Ничипорук
Дмитрий Александрович
Старший специалист клиентского сервиса
Кожевникова Екатерина Дмитриевна
Кожевникова
Екатерина Дмитриевна
Руководитель отдела патентования и договорной работы, патентный поверенный РФ №2797
Результат
Товарный знак № 1026708 – DadGer
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста