Получили свидетельство на товарный знак «IMMUSTAB» для компании «Материа Био Профи Центр»

Задача

Компания «Материа Био Профи Центр» производит и реализует фитопродукцию, БАДы. 

В 2024 году представитель компании обратился к нам с задачей по регистрации нескольких товарных знаков.

Работа

Мы провели предварительную проверку названия «IMMUSTAB», чтобы выяснить, нет ли уже таких же или слишком похожих знаков, которые могут помешать регистрации. На нас лежала повышенная ответственность, поскольку при регистрации товарных знаков на классы МКТУ, касающиеся медицинских и фармацевтических препаратов (5 класс МКТУ), внимание экспертизы чрезвычайно повышенное. Например, услуги дизайнерских бюро, название которых отличается парой букв, покупателям перепутать сложнее, потому что дизайнеров выбирают долго, внимательно и анализируют много информации в процессе выбора. С фармацевтическими препаратами совсем другое дело: покупатель в аптеке может не заметить разницы даже между названиями, которые отличаются друг от друга чуть ли не на половину слова.

Проверка показала, что тождественных товарных знаков зарегистрировано не было. Да, мы нашли несколько слегка похожих товарных знаков сторонних правообладателей, однако мы знали, как с ними разойтись за счет квалифицированного ответа в случае запроса от Роспатента. В пользу положительного решения по регистрации были отсутствие полного тождества, неоднородность товаров и услуг, а также ряд других аргументов.

Мы рассказали нашему доверителю о том, как будем действовать в случае предварительного отказа, согласовали перечень товаров и услуг и отправили заявку в Роспатент. В результате нашей работы регистрация заявленного названия прошла без отказа со стороны Роспатента. По итогам делопроизводства Роспатент вынес положительное решение, и товарный знак «IMMUSTAB» был успешно зарегистрирован. 


Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Розанов Александр Николаевич
Генеральный директор ООО «Материа Био Профи Центр»
г. Ярославль
Задачу выполнили:
Аллаева Юлия Юрьевна
Аллаева
Юлия Юрьевна
Ведущий менеджер по продажам
Дьячкова Виолетта Витальевна
Дьячкова
Виолетта Витальевна
Старший юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1049711 – IMMUSTAB
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста