Получили свидетельство на товарный знак «AMISMILE» для бренда товаров для детей

Задача

«AMISMILE» — это товары для детей: игрушки, развивашки и многое другое. 

Мы уже работали с предпринимателем ранее по регистрации товарного знака «LAC’re» для бренда маникюрных принадлежностей. Регистрацию нового обозначения предприниматель также доверила нам.

Работа

Предварительная проверка названия «AMISMILE» показала, что точно таких же названий нет, но есть несколько обозначений со словом «SMILE». Они не сильно препятствовали регистрации товарного знака компании, однако мы наперед разработали запасной план. Если бы нам пришел предварительный отказ от Роспатента, мы смогли бы доказать различительную способность названия «AMISMILE» за счет отсутствия полного тождества, использования части названия, неоднородности товаров и услуг с существующими знаками, и ряда других аргументов. 

Мы рассказали предпринимателю о результатах проверки, согласовали перечень товаров и услуг и отправили заявку в Роспатент. Благодаря изначальной тщательной проверке и корректно подобранному перечню МКТУ, регистрация прошла без отказа со стороны Роспатента. По итогам делопроизводства обозначение «AMISMILE» было успешно зарегистрировано. 

Теперь, если кто-то без разрешения начнет вести деятельность под таким же или слишком похожим названием, он нарушит право на товарный знак нашего доверителя «AMISMILE». Через суд с нарушителя можно будет взыскать компенсацию от 10 тысяч до 5 млн рублей по ст. 1515 ГК РФ, а также заставить прекратить нарушение. 

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Каримова Алиса Флюровна
Индивидуальный предприниматель
г. Уфа
Задачу выполнили:
Аллаева
Юлия Юрьевна
Ведущий менеджер по продажам
Толкачева
Дарья Андреевна
Помощник юриста отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1042558 – AMISMILE
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста