Перед началом работы мы провели предварительную проверку названия «Y2KCORE» нашего доверителя. Это делается для того, чтобы понимать, какие риски могут возникнуть в процессе регистрации и необходимо ли проводить доработку обозначения. Если риски есть, мы предлагаем нашим доверителям возможные пути решения, чтобы в итоге добиться положительного решения и решить задачу компании.
Проверка названия «Y2KCORE» показала, что тождественных зарегистрированных товарных знаков в Реестре товарных знаков не было. Да, в Реестрах товарных знаков и заявок уже числился не один десяток товарных знаков со словесным элементом «CORE». Однако при более детальном изучении мы выяснили, что эти товарные знаки были зарегистрированы для неоднородных товаров и услуг. Также при оценке сходства должно учитываться общее восприятие, которое формируется у потребителей. Если бы Роспатент прислал нам предварительный отказ, мы смогли бы доказать различие между обозначениями за счет имеющихся у нас аргументов и сложившейся практики.
Благодаря первичной тщательной проверке и корректному ведению делопроизводства регистрация прошла без отказа со стороны Роспатента. По итогам делопроизводства мы добились положительного решения, и товарный знак «Y2KCORE» был успешно зарегистрирован.