Мы начали работу с предварительной проверки обозначения «TETRASLAV» выполненного определенным шрифтом. Название проверяют в Реестрах зарегистрированных знаков и поданных заявок, чтобы выяснить, нет ли уже таких же или слишком похожих товарных знаков, которые могут препятствовать регистрации. По итогам мы разрабатываем предложения по выбору стратегии регистрации обозначения с целью минимизации рисков при регистрации товарного знака.
Проверка названия «TETRASLAV» показала, что точно таких же или слишком похожих обозначений среди зарегистрированных знаков и поданных заявок в Реестре Роспатента нет. Также наше внимание привлек оригинальный шрифт, поэтому мы уточнили у доверителя о правах на использование такого шрифта. По правилам, в логотипе должны использоваться или бесплатные шрифты, или купленные с лицензией на коммерческое использование. Со шрифтом у компании все оказалось в порядке: на логотипе использовался шрифт, нарисованный дизайнером на заказ при разработке логотипа.
Благодаря тому, что мы изначально верно оценили перспективы регистрации и корректно заполнили заявительную документацию, экспертиза прошла без предварительного отказа со стороны Роспатента. По итогам делопроизводства комбинированный товарный знак «TETRASLAV» был успешно зарегистрирован.