Мы зарегистрировали товарный знак «STUDIOBAND» для студии дубляжа и озвучивания

Задача

«STUDIOBAND» — это студия дубляжа и озвучивания. 

Регистрация товарного знака нужна была студии для того, чтобы получить исключительное право на название «STUDIOBAND» и обезопасить деятельность от недобросовестной конкуренции. Для решения своей задачи руководитель обратился к нам. 

Работа

Первым делом мы провели проверку обозначения «STUDIOBAND» на тождество с уже зарегистрированными товарными знаками и поданными заявками, а также на сходство до степени смешения. Это нужно для того, чтобы оценить возможные риски, с которыми мы можем столкнуться при регистрации товарного знака, и понять, как их минимизировать.

Предварительная проверка названия «STUDIOBAND» показала, что точно таких же названий или слишком похожих в Реестрах зарегистрировано не было. Было несколько слегка похожих товарных знаков со словом «STUDIO», но, на наш взгляд, с учетом Методических рекомендаций Роспатента, сходства до степени смешения не было. Даже если бы нам пришел предварительный отказ, мы смогли бы добиться положительного решения за счет имеющихся у нас в запасе аргументов: отсутствие тождества, использование части названия, неоднородность товаров и услуг, и ряд других.

Мы рассказали нашему доверителю, как будем действовать в случае предварительного отказа, заполнили заявительную документацию и отправили в Роспатент. Благодаря своевременным и корректным ответам на все запросы экспертизы, регистрация прошла без отказа со стороны Роспатента. Нам удалось добиться положительного решения, и товарный знак «STUDIOBAND» был успешно зарегистрирован.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Русаков Александр Сергеевич
Генеральный директор ООО «СБ Саунд Продакшн»
г. Москва
Задачу выполнили:
Дьячкова Виолетта Витальевна
Дьячкова
Виолетта Витальевна
Старший юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1129643 – STUDIOBAND
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста