Мы зарегистрировали товарный знак «ROCKGLASS» для компании «Строй Групп»

Задача

Компания «Строй Групп» работает на рынке оптовой торговли лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием. 

В 2025 году у компании возникла задача по регистрации товарного знака, и руководитель обратился к нам для решения задачи.  

Работа

Чтобы понять, насколько обозначение пригодно к регистрации и имеются ли какие-нибудь риски, нужно проверить название по Реестрам Роспатента. Учитывать следует не только зарегистрированные товарные знаки, но и поданные заявки. Обозначение не должно воспроизводить уже зарегистрированные товарные знаки и не должно быть сходным до степени смешения с ними, иначе высока вероятность отказа в регистрации. 

Название «ROCKGLASS» в целом отвечало требованиям Роспатента. Конечно, среди зарегистрированных товарных знаков было достаточно много других обозначений и со словесным элементом «ROCK», и с элементом «GLASS». Однако мы решили сыграть на отсутствии сходных регистраций в отношении однородных товаров, а также на использовании части названия. 

Процедура прошла без предварительных запросов от экспертов Роспатента — все документы были подготовлены нами правильно, и при этом эксперт Роспатента не нашел в Реестрах товарных знаков тождественных или слишком похожих обозначений. Товарный знак «ROCKGLASS» был успешно зарегистрирован. Мы продолжаем работать с компанией и решать для нее задачи, связанные с интеллектуальной собственностью. 

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Вергелес Артем Павлович
Директор ООО «Строй Групп»
г. Краснодар
Задачу выполнили:
Соколова Юлия Владиславовна
Соколова
Юлия Владиславовна
Заместитель руководителя отдела продаж
Гера Аделина Владимировна
Гера
Аделина Владимировна
Старший юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1169646 – ROCKGLASS
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста