«RDesk» — это программное обеспечение для управления рестораном.
Руководитель обратился к нам по вопросу регистрации товарного знака, чтобы получить на свое обозначение исключительное право и обезопасить проект от недобросовестных конкурентов.
«RDesk» — это программное обеспечение для управления рестораном.
Руководитель обратился к нам по вопросу регистрации товарного знака, чтобы получить на свое обозначение исключительное право и обезопасить проект от недобросовестных конкурентов.
Перед тем, как отправить обозначение на регистрацию в Роспатент, мы проводим предварительную проверку и оцениваем риски, которые могут возникнуть в процессе работы. Если мы находим возможные препятствия, то предлагаем нашим доверителям на выбор несколько путей решения, чтобы в итоге добиться нужного их бизнесу результата и решить поставленную перед нами задачу.
Проверка показала, что название «RDESK» к регистрации в целом пригодно, но не без рисков. При проверке мы учитывали, что в Реестрах было зарегистрировано несколько похожих товарных знаков со словесным элементом «DESK», зарегистрированных для разного перечня товаров и услуг. Мы изучили эти регистрации более подробно и выяснили, что эти обозначения зарегистрированы в отношении других товаров и услуг. Следовательно, ничто не мешало нам подать заявку на регистрацию, поскольку товарные знаки защищаются не сами по себе, а только в отношении того бизнеса, которым занимается правообладатель. Таким образом, разнородность производимой продукции может быть весомым аргументом в пользу положительного решения.
Мы рассказали нашему доверителю о результатах проверки, согласовали перечень товаров и услуг и отправили заявку в Роспатент. Благодаря тому, что мы изначально верно оценили перспективы регистрации и корректно заполнили заявительную документацию, экспертиза прошла без предварительного отказа со стороны Роспатента. По итогам делопроизводства товарный знак «RDESK» был успешно зарегистрирован.
Мы — команда юристов, судебных адвокатов и патентных поверенных. Наша специализация — интеллектуальная собственность. Говорим на русском, английском, немецком и испанском языке. Ведем проекты в России, Евросоюзе, США, Канаде и других странах. Решаем бизнес-задачи доверителей с помощью юриспруденции.
Мы помогаем нашим доверителям в патентовании изобретений, полезных моделей и промышленных образцов. Регистрируем товарные знаки в России и других странах. Отстаиваем интересы доверителей в спорах по интеллектуальной собственности в Палате по патентным спорам, судах и госорганах, а также помогаем решить спор без суда, когда это возможно.
Наша сопутствующая специализация — структурирование отношений, связанных с интеллектуальной собственностью. Мы разрабатываем правовые конструкции, по которым работают франшизные сети, запускаются рекламные кампании с участием медийных личностей и спецпроекты известных брендов. Мы помогаем доверителям оптимизировать бизнес-процессы и воплощаем результаты в договорах, регламентах и внутренней документации.