«RAY EVENT» — это агентство детских праздников.
Чтобы вести свою деятельность, не опасаясь конкурентов, а также самой не нарушить ничьи права, руководитель обратилась к нам с задачей по регистрации товарного знака.
«RAY EVENT» — это агентство детских праздников.
Чтобы вести свою деятельность, не опасаясь конкурентов, а также самой не нарушить ничьи права, руководитель обратилась к нам с задачей по регистрации товарного знака.
Перед началом работы мы обсудили с доверителем, каким будет товарный знак: словесным или комбинированным (слово в совокупности с логотипом). Как показывает практика, изначально компании планируют зарегистрировать комбинированный товарный знак: словесный элемент и логотип. Основная причина регистрации комбинированного обозначения — защита и слова, и графики. Однако при регистрации комбинированного обозначения есть свои нюансы: товарный знак нужно использовать в том виде, в котором он зарегистрирован. Еще нюанс: комбинированного товарного знака может «не хватить» в случае нарушения товарного знака. При защите обозначения нужно будет доказывать сходство до степени смешения этого знака с обозначением нарушителя с учетом всех элементов.
Посоветовавшись с нами, доверитель приняла решение регистрировать словесное обозначение. Проверка названия «RAY EVENT» показала, что в Реестрах Роспатента тождественных или сходных до степени смешения товарных знаков или поданных заявок для интересующего класса МКТУ нет. Было несколько похожих обозначений, но на наш взгляд, регистрации нашего доверителя они не сильно препятствовали. В случае предварительного отказа со стороны Роспатента мы смогли бы доказать различительную способность названия «RAY EVENT» и добиться положительного решения о регистрации.
Мы заполнили заявительную документацию и отправили в Роспатент. Благодаря своевременным и корректным ответам на все запросы экспертизы, регистрация прошла без отказа со стороны Роспатента. Нам удалось добиться положительного решения, и товарный знак «RAY EVENT» был успешно зарегистрирован.
Мы — команда юристов, судебных адвокатов и патентных поверенных. Наша специализация — интеллектуальная собственность. Говорим на русском, английском, немецком и испанском языке. Ведем проекты в России, Евросоюзе, США, Канаде и других странах. Решаем бизнес-задачи доверителей с помощью юриспруденции.
Мы помогаем нашим доверителям в патентовании изобретений, полезных моделей и промышленных образцов. Регистрируем товарные знаки в России и других странах. Отстаиваем интересы доверителей в спорах по интеллектуальной собственности в Палате по патентным спорам, судах и госорганах, а также помогаем решить спор без суда, когда это возможно.
Наша сопутствующая специализация — структурирование отношений, связанных с интеллектуальной собственностью. Мы разрабатываем правовые конструкции, по которым работают франшизные сети, запускаются рекламные кампании с участием медийных личностей и спецпроекты известных брендов. Мы помогаем доверителям оптимизировать бизнес-процессы и воплощаем результаты в договорах, регламентах и внутренней документации.