Мы зарегистрировали товарный знак «La Pushka» для салона красоты

Задача

«La Pushka» — это уютный и стильный салон красоты в Одинцово, где каждая деталь создана для вашего комфорта и уверенности в себе. 

Мы уже ранее работали с доверителем по регистрации товарного знака. Когда потребовалось получить исключительное право на новое обозначение, руководитель также доверил эту задачу нам.

Работа

Прежде чем подавать заявку на регистрацию, мы провели предварительную проверку названия «La Pushka» по Реестрам Роспатента, чтобы понимать, какие могут возникнуть сложности. Учитывать следует не только зарегистрированные товарные знаки, но и поданные заявки. Обозначение, выбранное доверителем, не должно воспроизводить уже зарегистрированные товарные знаки и не должно быть сходным до степени смешения с ними, иначе высока вероятность отказа в регистрации со стороны Роспатента. 

Проверка названия «La Pushka» показала, что в Реестрах Роспатента тождественных или сходных до степени смешения товарных знаков или поданных заявок для интересующего класса МКТУ нет. Было несколько похожих обозначений, но на наш взгляд, регистрации нашего доверителя они не сильно препятствовали. В случае уведомления о проверки соответствия со стороны Роспатента мы смогли бы доказать различительную способность названия «La Pushka» нашего доверителя и добиться положительного решения о регистрации.

Мы рассказали нашему доверителю о том, как будем действовать в случае уведомления со стороны экспертизы, заполнили документы и отправили заявку в Роспатент. Благодаря корректно составленной заявке и своевременным ответам на все запросы экспертизы, регистрация прошла без отказа со стороны Роспатента. По итогам делопроизводства товарный знак «La Pushka» был успешно зарегистрирован. 


Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Бугаев Дмитрий Викторович
Генеральный директор ООО «Вектор V»
г. Москва
Задачу выполнили:
Плюхина Анастасия Леонидовна
Плюхина
Анастасия Леонидовна
Руководитель первого отдела регистрации товарных знаков
Шучева  Ольга Николаевна
Шучева
Ольга Николаевна
Менеджер по допродажам
Результат
Товарный знак № 1119506 – La Pushka
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста