Прежде чем подавать заявку на регистрацию, мы провели предварительную проверку названия «GIWWEL» по Реестрам Роспатента, чтобы понимать, какие могут возникнуть сложности. Учитывать следует не только зарегистрированные товарные знаки, но и поданные заявки. Обозначение, выбранное доверителем, не должно воспроизводить уже зарегистрированные товарные знаки и не должно быть сходным до степени смешения с ними, иначе высока вероятность отказа в регистрации со стороны Роспатента.
Обозначение «GIWWEL» не содержало оснований к абсолютному отказу в регистрации, не было тождественно и не сходно до степени смешения с уже зарегистрированными товарными знаками, а также с обозначениями, поданными на регистрацию. Мы нашли несколько слегка похожих товарных знаков, но, изучив детально перечень МКТУ компании, пришли к выводу, что у нас отличаются виды деятельности.
Мы рассказали доверителю о результатах проверки, заполнили заявительную документацию и отправили в Роспатент. Регистрация обозначения «GIWWEL» прошла без отказа со стороны экспертизы, и по итогам делопроизводства мы получили положительное решение. Это стало возможным также благодаря предварительной проверке, которая проводится перед началом работы. Теперь «GIWWEL» — официально зарегистрированный товарный знак для нашего доверителя.