Мы зарегистрировали товарный знак «FEDPRINT» для семейной мастерской 3D-печати

Задача

«FEDPRINT» — это семейная мастерская 3D-печати. 

Чтобы защитить свое название и обезопасить деятельность от конкурентов, руководитель мастерской обратилась к нам с задачей по регистрации товарного знака.

Работа

Перед подачей заявки нашего доверителя мы провели проверку названия «FEDPRINT» по Реестрам Роспатента на предмет тождества и сходства с уже зарегистрированными знаками и поданными заявками. Очень важно, чтобы название было пригодно для регистрации товарного знака в Роспатенте. Если оно уже кем-то занято, то придется либо дорабатывать обозначение, либо просить у компании-правообладателя письмо согласие и аргументированно отвечать на предварительный отказ со стороны Роспатента.

Проверка показала, что тождественных товарных знаков зарегистрировано не было. Да, в Реестрах товарных знаков уже было несколько похожих товарных знаков, но они были зарегистрированы для неоднородных товаров и услуг. Значит, за счет указания нужного нам перечня и продуманного ответа в случае уведомления от экспертов регистрация знака нашего доверителя представлялась возможной. 

Мы рассказали нашему доверителю о результатах проверки и, согласовав нужный компании перечень МКТУ, отправили заявку в Роспатент. Благодаря корректно составленной заявке и своевременным ответам на все запросы экспертизы, регистрация прошла без отказа со стороны Роспатента. По итогам делопроизводства товарный знак «FEDPRINT» был успешно зарегистрирован.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Федько Мария Ивановна
Индивидуальный предприниматель
г. Москва
Задачу выполнили:
Букреева Елена Николаевна
Букреева
Елена Николаевна
Ведущий менеджер по продажам
Федина Наталья Юрьевна
Федина
Наталья Юрьевна
Старший юрист регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1146283 – FEDPRINT
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста