Нам нужно было заняться регистрацией логотипа. Изобразительный или графический товарный знак (логотип) — это знак, в котором есть только изображение. Это могут быть изображения предметов, объектов, символы, линейно-графические композиции и любая другая графика. При выборе логотипа в качестве товарного знака важно, чтобы изображение не воспроизводило ничей уже зарегистрированный знак. В том случае, если обозначение в заявке копирует чужой уже зарегистрированный знак, Роспатент откажет в регистрации. Помимо этого, использование чужого логотипа может обернуться претензиями от правообладателя.
Логотип отвечал всем необходимым требованиям и не нарушал прав на чужие товарные знаки: это подтвердила наша проверка по графике. Стоит отметить, что при проверке по графике мы осуществляем двойную проверку: нам доступен поиск непосредственно по картинкам, а также мы проводим поиск по кодам графических изображений Венской классификации.
Мы согласовали необходимый перечень МКТУ, заполнили документы и отправили материалы в Роспатент. Благодаря нашему опыту регистрации изобразительных товарных знаков, процедура регистрации логотипа прошла без отказа со стороны экспертизы. Роспатент прислал нам положительное решение, и логотип для компании «Фаворит Авто» был успешно зарегистрирован.