Мы зарегистрировали два товарных знака для компании «КранКомпани»

Задача

Компания «КранКомпани» специализируется на поставках башенных кранов по всей России. 

Чтобы получить на название и логотип исключительное право, руководитель обратилась к нам для решения задачи.

Работа

Перед началом работы мы с нашим доверителем обсудили, каким будет товарный знак: словесным или комбинированным (слово в совокупности с логотипом). Дело в том, что товарный знак нужно использовать в том виде, в котором он зарегистрирован. Если компания выберет для регистрации комбинированное обозначение, то на протяжении всех 10 лет срока действия товарного знака его можно использовать только в том виде, в котором он зарегистрирован. Если компания решит сделать ребрендинг и перерисовать логотип, то необходимо будет регистрировать товарный знак заново, поэтому в некоторых случаях лучше регистрировать словесный товарный знак, даже если у компании есть логотип.

Доверитель выбрала регистрировать отдельно словесное обозначение «КРАНКОМПАНИ» и отдельно логотип. Проверка обозначения «КРАНКОМПАНИ» показала, что точно таких же или слишком похожих обозначений среди зарегистрированных знаков и поданных заявок в Реестре Роспатента нет. Было несколько похожих названий со словом «Кран», но мы знали, как с ними разойтись. У нас отличались заявленные виды деятельности, поэтому мы могли доказать различительную способность обозначения нашего доверителя не только за счет фонетического различия, но и за счет разнородных товаров и услуг. В случае уведомления от Роспатента у нас были все шансы добиться положительного решения за счет аргументированного обстоятельного ответа.

Мы рассказали нашему доверителю, как будем действовать в случае уведомления от экспертизы, подготовили необходимые документы и отправили заявку в Роспатент. Во время процедуры регистрации мы своевременно отвечали на все запросы Роспатента. По итогам делопроизводства мы добились положительного решения по заявке нашего доверителя. Теперь «КРАНКОМПАНИ» — официально действующий товарный знак.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Астахова Ирина Юрьевна
Индивидуальный предприниматель
г. Санкт-Петербург
Задачу выполнили:
Дурнева Евгения Александровна
Дурнева
Евгения Александровна
Директор по продажам
Бахарева Кристина Руслановна
Бахарева
Кристина Руслановна
Юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1113139 – КРАНКОМПАНИ
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста