Мы зарегистрировали два товарных знака для бюро «Ивсайт»

Задача

Бюро «Ивсайт» — это программная инженерия и управление проектами. 

Когда потребовалось зарегистрировать свое обозначение в качестве товарного знака и защитить проект, руководитель обратился к нам для решения своей задачи. 

Работа

Наш доверитель планировал зарегистрировать два товарных знака: один на латинице — «IVSITE», а другой на кириллице — «ИВСАЙТ». По общему правилу регистрация словесного обозначения защищает знак и на русском, и на английском языке, так как эти версии обозначений за счет сходны до степени смешения между собой. Если компания собирается активно использовать обозначение и на русском, и на английском языке, имеет смысл рассмотреть вариант регистрации двух товарных знаков.

Предварительная проверка показала, что название «ИВСАЙТ» в целом к регистрации пригодно. Да, в Реестрах было несколько слегка похожих обозначений, однако сходство, на наш взгляд, не было очевидным. К тому же, эти товарные знаки действовали в отношении иного перечня товаров и услуг. Соответственно, даже если бы эксперт Роспатента противопоставил нам эти товарные знаки, мы смогли бы добиться положительного решения за счет неоднородности товаров и услуг, отсутствия тождества, использование части названия и ряда других аргументов.

Регистрация товарного знака прошла без отказа со стороны экспертизы благодаря изначальной проделанной работе и благодаря тому, что мы верно оценили перспективы регистрации названия. По итогам делопроизводства мы добились положительного решения, и обозначение «ИВСАЙТ» было успешно зарегистрировано.

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Руданок Алексей Николаевич
Индивидуальный предприниматель
г. Москва
Задачу выполнили:
Соколова
Юлия Владиславовна
Заместитель руководителя отдела продаж
Цуканова
Юлия Евгеньевна
Старший юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1114535 – ИВСАЙТ
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста