Наша задача заключалась в том, чтобы придумать и зарегистрировать подходящее название для бизнеса в качестве товарного знака для выбранных нашим доверителем направлений деятельности. Первым делом доверитель заполнил бриф на разработку названия, составили понимание задачи, определили ключевые требования к будущему названию. Бриф — это основа проекта по неймингу, его стратегические цели, задачи, ожидаемые результаты. Наш доверитель хотел, чтобы название было выполнено на русском языке, было легким в произношении, запоминающимся, вызывало ассоциации с «вкусным, шоколадным, сладким».
Мы придумали несколько десятков названий и проверили каждое из них по Реестрам Роспатента. По итогам работы мы презентовали отчет с новыми названиями, каждое из которых удовлетворяло маркетинговым предпочтениям, юридическим и техническим требованиям. В результате Аубекир остановился на названии «Вселенная сладости». Мы согласовали перечень товаров и услуг, заполнили заявительные документы и отправили заявку в Роспатент.
Благодаря проделанной нами работе и своевременным ответам на все запросы Роспатента, регистрация прошла без отказа со стороны экспертизы. По итогам делопроизводства товарный знак «Вселенная сладости» был успешно зарегистрирован.