Добились регистрации товарного знака «GTCONTROLLERS» для компании «GTC»

Задача

Компания «GTC» является производителем автоматики для систем вентиляции и кондиционирования воздуха. 

Руководитель компании уже слышал положительные отзывы о нашей работе, поэтому когда возникла задача по регистрации товарного знака, он доверил ее нам.

Работа

Обозначение, выбранное компанией в качестве товарного знака, должно быть пригодно для регистрации в Роспатенте. Если оно уже кем-то занято, то придется либо дорабатывать обозначение, либо менять, либо просить у компании-правообладателя письмо согласие. Поэтому перед тем, как отправлять заявку в Роспатент, мы всегда проводим предварительную проверку и оцениваем возможные риски, с которыми мы можем столкнуться в процессе регистрации.

Предварительная проверка названия «GTCONTROLLERS» показала, что в Реестрах Роспатента тождественных или сходных до степени смешения товарных знаков или поданных заявок не было. Было несколько похожих обозначений со словом «CONTROL», но на наш взгляд, регистрации они не сильно препятствовали. В случае уведомления о проверки соответствия со стороны Роспатента мы смогли бы доказать различительную способность названия нашего доверителя и добиться положительного решения о регистрации.

Мы согласовали с доверителем материалы заявки и отправили документы в Роспатент. Во время процедур регистрации мы своевременно отвечали на все запросы экспертизы, и по итогам делопроизводства сумели добиться положительного решения. Товарный знак «GTCONTROLLERS» был успешно зарегистрирован. 

Дело в базе Роспатента:
Задачу поставили:
Виноградов Олег Викторович
Генеральный директор ООО «НПО «Джи Ти Си»
г. Москва
Задачу выполнили:
Соколова Юлия Владиславовна
Соколова
Юлия Владиславовна
Заместитель руководителя отдела продаж
Гера Аделина Владимировна
Гера
Аделина Владимировна
Старший юрист отдела регистрации товарных знаков
Результат
Товарный знак № 1091635 – GTCONTROLLERS
Поделиться:

Необходимо зарегистрировать товарный знак? Получите консультацию у нашего специалиста